Работает ли отсрочка от армии по второму вузу если в первом не вставал на военный на учет?

Я проучился в прошлом году в иногороднем вузе один год, там я на учет не вставал и с военкоматом не связывался, то есть они даже не знают, что я там учился. Далее, я отчислился из него этим летом и поступил в другой вуз, где и сейчас учусь. Вопрос в следующем, имею ли я право на отсрочку от армии по образованию, если сейчас встану на военный учет? В прописном у меня никаких штампов по отсрочке нет.
Лучший ответ

То, что Вы не встали на учет, всего навсего образует состав административного нарушения по воинскому учету. Если при поступлении и обучении в первом ВУЗе отсрочка от призыва не предоставлялась, то сейчас она появилась. Но вот в чем беда. ВУЗЫ самостоятельно направляют информацию о лицах призывного возраста, поступивших, в военкоматы. Получив такие сведения, военкомат отправил их обратно, с отметкой, что Вы не состоите на в/у. И ВУЗ скорее всего (отдел кадров) направил эти сведения по месту Вашей регистрации, на малую родину, где если Вы достигли призывного возраста и шли мероприятия по призыву, Вам должны были педоставить отсрочку. Но как правило военкомат вызывает призывника для призывных мероприятий. Хотя бывает и автоматом отсрочку для студентов предоставляют.

Отсрочка от службы в армии на время учебы — это право, которым студент может воспользоваться по желанию. Отсрочка не появляется автоматически при поступлении — нужно обратиться в военкомат

Внимательно читайте написанное. НЕ ОТСРОЧКА автоматически предоставляется, а СВЕДЕНИЯ ИЗ ВУЗА.

Хотя бывает и автоматом отсрочку для студентов предоставляют.

Я к этому писал.

Это не в этом случае и не для этого ФЗ. Я бы указал в ответе, что "возможно Вам предоставили отсрочку автоматом", нет тут никаких автоматов не может быть. Это для поступающих в специальные учебные заведения, если там нет конечно вообще военной службы, как в ФСБ, например, где курсанты военнослужащие, контрактники с самого начала.. А в других сначала отсрочка, а потом вообще снимают с воинского учета и ставят на спец. учет этих ведомств. Но это другая история.

Хорошо, я понял. Спасибо большое.

НЕТ, у вас нет отсрочки, а справки в военкомат предоставляло учебное заведение, и на вас в том числе.