LSN Messenger
Москва, 07.09.2024, 20:46

Подарить долю в квартире с долгами

Вопрос №24146170 из г. Москва
опубликован 07.09.2024, 20:46
Такая ситуация: У меня 2/3 доли в двухкомнатной квартире. За этой недвижимостью числятся долги за коммуналку в размере 430 000 рублей. Я в этой квартире никогда не проживала и не прописана, там живет второй собственник у которого 1/3 доли. Лицевой счет общий (ЖКУ). Для меня эта квартира -- обуза. Я бы хотела избавиться от нее любым способом и при этом не платить этот долг за услуги ЖКУ, которыми я не пользовалась. Какие есть варианты? Возможно ли написать дарственную на мою мать (собственника 1/3 доли) с условием перехода всех долгов за ЖКУ на нее?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Нет, дарение с условием перехода всех долгов на одаряемого невозможно. Дарение не допускает наличия встречного обязательства.

Продать возможно, если нет ареста или иного обременения.

07.09.2024, 20:30

Подарить долю можете, если нет запрета на рег действия. Передача долга невозможна.

07.09.2024, 20:48

Продать долю можете

И можете сделать отдельно договор займа что б она оплатила или расписку на 430 если не оплатить то подавайте на неё в суд

07.09.2024, 20:49

Подарить долю можете, условия по переходу долгов невозможны в принципе.

07.09.2024, 20:53

Вам уже отвечали и вы снова и снова хотите услышать что-то новое.

Если по вам долги не просужены, то о чём страдать-то?

Подарите долю любому нуждающемуся человеку.

07.09.2024, 21:13

На кого оформлен лицевой счёт? С этого и начнём.

07.09.2024, 21:14

Что такое общий лицевой счёт?

07.09.2024, 21:19

Лицевой счет не разделен

07.09.2024, 21:34