LSN Messenger
Самара, 07.09.2024, 20:24

Как вернуть документы на машину от бывшего мужа?

Вопрос №24146181 из г. Самара
опубликован 07.09.2024, 20:24
Здравствуйте. В разводе три года, муж на раздел не подавал. Машина у меня, хочу продать автомобиль, муж всё время удерживал ПТС на машину. Не отдавать не хочет, требует долю. Имеет ли право удерживать мои документы и требовать долю (на словах)? Машина оформлена на меня
Лучший ответ
Рекомендуется

Пойдите и получите дубликат и продайте. Вы собственник ,уже давно бы это сделали.На продажу авто не требуется его согласия. Хочет долю- пусть в суд обращается.

07.09.2024, 20:28
Оценка автора вопроса:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Во-первых, подать на раздел он может. Ибо срок на подачу иска о разделе имущества отсчитывается не со дня расторжения брака, а со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права. Во-вторых, ПТС Вы вправе восстановить самостоятельно через ГАИ.

07.09.2024, 20:28

Нарушения его права не было, он знает где я живу и что машина у меня. Чтоб восстановить ПТС нужен договор купли продажи, если его тоже нет? а у него

07.09.2024, 20:33

Ну так если нарушения прав не было, то и срок давности течь не начал. Разделить супружескую собственность можно и через 10 лет после развода. У меня через 11 делили, и никакие "сроки давности" судья во внимание не приняла. По поводу договора купли-продажи - ищите продавца, восстанавливайте. Больше тут посоветовать нечего.

07.09.2024, 20:40

Сделайте новый птс в этом нет проблемы.

07.09.2024, 20:29
Оценка автора вопроса:

Договор купли продажи тоже на руках нет, чтоб восстановить ПТС. Спасибо за ответ !

07.09.2024, 20:36

Нет, уже не имеет прав на авто, срок исковой давности истёк.

07.09.2024, 21:05