Архангельск, 07.09.2024, 22:39

Внесение изменений в егрн об объекте недвижимости по оспариванию

Вопрос №24146319 из г. Архангельск
опубликован 07.09.2024, 22:39
Столкнулся с такой же ситуацией: купил гараж, а потом увидел, что есть отметка об оспаримости из за того сто не предоставили согласие жены продавца. Как теперь быть? Росреестр разъясняет, что это не возможно снять. Или все таки можно внести изменения о технической ошибке. Какое надо заявление подать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно внести, если в судебном порядке доказать, что супруга была согласна на продажу.

Можно и сейчас у нотариуса все оформить.

07.09.2024, 22:45

Согласие есть. Его просто не показали при регистрации. Как сейчас эту отметку убрать

07.09.2024, 22:46

Обращайтесь в Росреестр с заявлением. При отказе во внесении исправлений, обращайтесь с административным иском в суд.

Не забывайте читать личные сообщения в правом верхнем углу экрана.

07.09.2024, 22:47

Здесь нет техошибки. Оспорима сделка. Жена может оспорить.

07.09.2024, 22:55

Согласие от жены получили. Как теперь сделать так, чтобы убрать оспаримость?

07.09.2024, 22:56

Читайте мой ответ выше и не занимайтесь самодеятельностью.

07.09.2024, 23:24