LSN Messenger
Краснодар, 02.06.2024, 23:04

Егрн внесение изменений

Вопрос №23930364 из г. Краснодар
опубликован 02.06.2024, 23:04
У нас на даче проводили межевание, но не внесли постройки. Постройки сарай, туалет, душевая и сама дача, все постройки старые, дача для жилья не пригодна и все это бкдет сноситься. В егрн учтён только участок. И вопрос возник когда хотели оформить дарственную, а построек нет. Сдали в мфц документы заявление о гос каластр. Учета и нос. ренстр. Прав вместе с диском о межевании участка. Через 2 недели нам в мфц выдали уведомление о приостановлении гос. кад учета. Т.к. сейчас мне пока некогда этим вопросом заниматься, я,написала заявление о приостановлении кадастр учета недв. Мфц отказались выдавать нам диск о межевании обратно, сказали что будет храниться у них, законно ли это и как вернуть диск?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, вы можете попросить у кадастрового инженера копию.

03.06.2024, 13:37
Оценка автора вопроса:

В суде, видимо. Неясна причина приостановки...

03.06.2024, 00:37

По описанному Вами - законно, иначе, чем у них оформить нельзя, а Вы не отказываетесь от регистрации, а просто приостанавливаете.

03.06.2024, 00:39
Оценка автора вопроса:
Оперативно

Здравствуйте. А если я прекращу регистрацию, то они должны вернуть диск ?

03.06.2024, 09:15

Диск настолько уникален, что нет возможности получить его копию? не смешите... и зачем Вам информация на диске???

03.06.2024, 09:24

Если бы я знала, что мфц заберёт диск, я бы конечно сделала копию. А вот зачем он мфц? Они просто пересылают бумажки, не на один вопрос они мне ответить не смогли, выдали уведомление с ссылками на статьи из ФЗ, как будто я его наизусть знаю. Я уточнила какие документы от меня нужны, так и не ответили.

Могли бы сразу сказать, прекращайте регистрацию и всё, если хотите забрать диск.

03.06.2024, 09:43

Вы определяетесь - чего хотите сами... и т.д.

03.06.2024, 09:53