LSN Messenger
Донецк, 08.09.2024, 14:25

Водительские права и ПНД

Вопрос №24147171 из г. Краснодар
опубликован 08.09.2024, 14:25
Здравствуйте, задался вопросом, возможно ли снять\поменять психический диагноз и получить водительские права? Сейчас диагноз f06.68. - До 18 был диагноз "Остаточные явления раннего поражения ЦНС, задержка речевого развития, элективный мутизм, фебрильные судороги". С 18 диагноз поменялся на "Патохарактерологическое развитие личности с преобладанием астено-сенситивных черт на фоне резидуально-органического поражения ЦНС". К армии, правам, силовым структурам, оружию был признан не годным. До 22 лет был на Диспансерном наблюдении, по звонку из ПНД пришёл, менял осмотрели и поменяли диагноз на "Органическое эмоционально лабильное астеническое расстройство в связи со смешанными заболеваниями", так же попытался пройти тест (ээг, психолог, психиатр, характеристика с места работы) на разрешения на права - мне откаазли. Спустя 5 лет снова попытался пройти тест - результат отрицательный. По поводу отлёжки в стационаре отмалчивались, якобы результата хорошего не жди, сам договаривайся-звони, направления может выдадим и так далее.
Лучший ответ
Рекомендуется

Перечни медицинских противопоказаний, медицинских показаний и медицинских ограничений к управлению транспортными средствами устанавливаются Правительством Российской Федерации.

Расстройства личности и поведения в зрелом возрасте F60 – F69 являются медицинскими противопоказания к управлению транспортным средством"

Только врач-психиатр вам может ответить на ваш вопрос об изменении диагноза, при прохождении медицинского освидетельствования

Постановление Правительства РФ от 29.12.2014 N 1604

(ред. от 03.08.2019)

"О перечнях медицинских противопоказаний, медицинских показаний и медицинских ограничений к управлению транспортным средством"

ПЕРЕЧЕНЬ

МЕДИЦИНСКИХ ПРОТИВОПОКАЗАНИЙ К УПРАВЛЕНИЮ

ТРАНСПОРТНЫМ СРЕДСТВОМ

 

Наименование заболевания

Код заболевания по МКБ-10 

I. Психические расстройства и расстройства поведения

(при наличии хронических и затяжных психических расстройств с тяжелыми стойкими или часто обостряющимися болезненными проявлениями)

1. Органические, включая симптоматические, психические расстройства

F00 - F09

2. Шизофрения, шизотипические и бредовые расстройства

F20 - F29

3. Расстройства настроения (аффективные расстройства)

F30 - F39

4. Невротические, связанные со стрессом и соматоформные расстройства

F40 - F48

5. Расстройства личности и поведения в зрелом возрасте

F60 - F69

6. Умственная отсталость

F70 - F79

II. Психические расстройства и расстройства поведения, связанные

с употреблением психоактивных веществ (до прекращения диспансерного наблюдения в связи со стойкой ремиссией (выздоровлением)

7. Психические расстройства и расстройства поведения, связанные с употреблением психоактивных веществ

F10 - F16, F18, F19

III. Болезни нервной системы

8. Эпилепсия

G40

IV. Болезни глаза и его придаточного аппарата

9. Ахроматопсия

H53.51

10. Слепота обоих глаз

H54.0

 

--------------------------------

Международная статистическая классификация болезней и проблем, связанных со здоровьем (10-й пересмотр).

 

08.09.2024, 14:37

Лечитесь, зачем Вам управлять авто?

08.09.2024, 14:33

Жизнь заставила, вариантов особо нет. А лечиться чем? Они не предлагают, так как сильных проявлений расстройств нету.

08.09.2024, 18:43

Полно работ разных

08.09.2024, 18:45

Возможно снять. Нужно переосвидетельствование. Оно проводится в стационаре (не иначе).

08.09.2024, 14:37

А как вынудить отправить на стационар? Я не лежал ни разу, все диагнозы поставлены амбулаторно.

08.09.2024, 18:44