Оформление свидетельства о смерти
Здравствуйте!
Мой отец (гражданин России) проживал на территории Германии (временный вид на жительство - был женат на гражданке Германии).
Умер в августе 2024 г.
Как и где мне получить свидетельство о смерти, чтобы предоставить его на территории России в пенсионный фонд и нотариусу?
Лучший ответ
Когда он умер кто его хоронили? Жена? Друзья? Они должны было ТАМ получит свидетельство в гос.органах и вам могут направить
В Германии, если был гражданином РФ обратитесь в МИД