Получит ли муж наследство, недоофрмленное внезапно умершей женой?
Да получит всё что принадлежало тестю будет наследоваться им как наследником жены, потому что жена приняла всё наследство отца.
Он может по закону вступить в наследство.
С уважением.
Если наследник, призванный к наследованию по завещанию или по закону, умер после открытия наследства, не успев его принять в установленный срок, право на принятие причитавшегося ему наследства переходит к его наследникам по закону, а если все наследственное имущество было завещано - к его наследникам по завещанию.
если завещание было на ее,или писала заявление на вступление наследство и не успела вступить,то получит.
Здравствуйте!
Все достаточно просто. Муж получит наследство тестя. Поскольку его умершая жена успела принять наследство своего отца, так как подала заявление на принятие. Ст. Ст. 1152, 1153 ГК РФ. Принятое наследство принадлежит наследник. Соответственно, входит в наследственной массу после смерти жены.
Получит
Если наследник умер, не успев принять наследство, оно переходит к его наследникам. Это называется наследственной трансмиссией. Мужу нужно обратиться к нотариусу. Удачи
Здравствуйте!. Супруг является наследником по закону. А значит вправе вступить в наследство после смерти супруги на равных основаниях других ее наследников первой очереди (дети, родители). Однако важно если наследство супруги было не по завещанию а по закону, то наследство ее отца подлежит разделу между всеми его наследниками (вы пишите что таковые отсутствуют.
Здравствуйте!да получил наследство , даже если оно не принято
Здравствуйте, Сергей!
Ваша супруга приняла наследство своего отца, поэтому смело подавайте заявление о принятии наследства.
Других наследников не имеется?
Да, получит ,он должен открыть так же наследственное дело и включить имущество ее отца в ее наследственную массу.
Получит.