Могут ли сотрудники пристава выступать свидетелями по уголовному делу и каковы ограничения?

Может ли пристав указывать по уголовному делу своих сотрудников в качестве свидетеля и по какой статье? Сотрудники приставы не являются и не могут быть свидетелями это же запрещено.
Лучший ответ

Согласно статье 56 УПК РФ, свидетелем является лицо, которому могут быть известны какие-либо обстоятельства, имеющие значение для расследования и разрешения уголовного дела, и которое вызвано для дачи показаний.

Ограничения на участие лица в качестве свидетеля предусмотрены также Уголовно-процессуальным кодексом РФ. 1 В части 3 статьи 56 УПК РФ содержится перечень категорий граждан, которые не могут быть допрошены в качестве свидетелей. К ним относятся лица, которым стало известно об обстоятельствах дела вследствие участия в производстве по делу, оказания юридической помощи участникам процесса либо в связи с осуществлением своих служебных или иных полномочий

Таким образом : сотрудники пристава не могут выступать свидетелями по уголовному делу

Здравствуйте. Такого запрета нет. Любое лицо может ( и даже по закону обязано) выступить в качестве свидетеля, если обладает сведениями о рассматриваемом деле. Однако если дело касается деятельности службы приставов, то соответственно можно просит суд отнестись к показаниям критически. Зависит от ситуации и рассматриваемого дела, Свидетель предупреждается об уголовной ответственности за дачу ложных показаний и за отказ от дачи показаний.