LSN Messenger
Барнаул, 08.09.2024, 18:46

Почему днк экспертиза занимает столько времени?

Вопрос №24147631 из г. Барнаул
опубликован 08.09.2024, 18:46
Почему днк экспертиза назначенная судом делается так долго 3 и 4 недели? От чего это зависит, неужели нельзя экспертизу провести за один день и по электронке отправить результаты в суд? прошу отвечать корректно и не грубить. Просто мне очень интересно
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Анна!

У сожалению /или к счастью/ на все есть правила/закон. СУДЕБНАЯ экспертиза - не исключение. Именно заключение эксперта является доказательством, если оно отвечает требованиям закона. А заключение составляется по правилам: водная часть, исследование, выводы. Ст. 86 ГПК РФ.

08.09.2024, 18:56
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте Петр! Спасибо за ответ

08.09.2024, 18:57

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Смешно, за 1 день даже кошки не родятся! Вы куда спешите?

08.09.2024, 18:48

Я же предупреждала, только корректные юридические ответы жду

08.09.2024, 18:49

Смешно... Предупреждайте и далее!)))

08.09.2024, 18:50

Вы вообще юрист, или псевдо юрист?

08.09.2024, 18:50

Я- Юристище, на глупые вопросы даю изумительные ответы!

08.09.2024, 18:54

Ответы ваши не похожи на юридические,с точки зрения лексики

08.09.2024, 18:55

Вы лингвист или филолог?

08.09.2024, 18:56

Увы, но быстрее нельзя. Ведь для суда не только экспертизу проводят, но и готовят заключение.

А документы по электронной почте не имеют для суда юридической силы.

08.09.2024, 18:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Все вопросы к суду и эксперту, который проводит ДНК.

08.09.2024, 19:44

Здравствуйте! Экспертное заключение для суда не могут направлять по электронной почте , обязательно предъявлять оригиналы

08.09.2024, 20:52