LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Екатеринбург, 08.09.2024, 19:30

Дарственность в долевой собственности

Вопрос №24147700 из г. Екатеринбург
опубликован 08.09.2024, 19:30
Здравствуйте, по разделу имущества был суд и квартиру признали моей собственной на 99% потому что были выложены личные деньги и 8% доля супруги так как часть денег в браке добавили. Супруга подала на апелляцию, что не согласна и хочет увеличить долю в пользу неё так как я не работал, но я инвалид получаю пенсию. Могу ли я оформить дарственность на родителей сейчас несмотря на то что она подала на апелляцию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пока нет, так как решение пока не вступило в законную силу ,только после апелляции изменяться доли и тогда можете подарить.

08.09.2024, 19:33
Оценка автора вопроса:

Поняла да спасибо. Если бы она не подала на апелляцию то тогда можно было?

08.09.2024, 19:34

Тогда бы решение вступило в законную силу .А так оно вступит в день вынесения Апелляционного определения

08.09.2024, 19:35

Здравствуйте, пока решение не вступило в законную силу, дарственную вы оформит ни на кого не сможете. А потом, как вступит, то сначала оформить право на себя, а потом на кого угодно по договору дарения.

08.09.2024, 19:32

После суда решения суда прошёл месяц и в последний прям день я узнал что она подала аппеляцию. Решение суда есть, но ждать все равно надо аппеляцию?

08.09.2024, 19:34

Ждите апелляционное решение суда, но вам ещё суд даст время для направления своих возражений на апелляционную жалобу и только потом направит документы в апелляционный суд, если жалоба подана правильно.

08.09.2024, 21:44

Пока нет апелляционного решения суда Росреестр не оформит переход права собственности и нотариус не будет вам заверять договор дарения, т.к. раздела нет у вас имущества законного.

08.09.2024, 21:43