Подвоз ребёнка в школу
Наших детей не включили в список детей по подвозу в школу (сельская местность). Обратились к директору, она пояснила, что наш дом находится на расстоянии менее 1 км. Мы сами измерили на автомобиле (ехали вдоль тротуара) - расстояние от ворот школы до ближайшего от тротуара подъезда нашего дома 1 км 200 м. Обратились повторно, она говорит, что информацию по расстоянию им подаёт санпин. Куда обратиться, чтобы узнать, правомерно ли наши дети не включены на подвоз? Ещё, сегодня в группу скинули новый список на подвоз, и там присутствуют два ребёнка из одной семьи из нашего дома т.е.нормы санпина в отношении них не применяются...
Лучший ответ
Можете обратиться в ГОРОНО и прокуратуру с жалобой для начала. Пусть проведут проверку, сделают замеры и вопрос, надеюсь, разрешится в вашу пользу.
В прокуратуру с жалобой обратитесь.
С уважением.
Жалуйтесь в Роспотребнадзор и прокуратуру.