LSN Messenger
Санкт-Петербург, 08.09.2024, 20:14

Как получить условный срок за выращивание и продажу травки, если грозит от пяти лет?

Вопрос №24147740 из г. Санкт-Петербург
опубликован 08.09.2024, 20:14
Добрый день. Прошу уважаемых юристов форума подсказать кака выстраивать линию защиты при обвинении в выращивании и продаже травки. Изначально предъявили 3 года за выращивание в крупном размере по статье 228 части 2. Затем в ходе следственного мероприятия переквалифицировали на другую. Новое обвинение не известно, но грозит от 5 лет. Ранее судимости отсутствовали, но и положительных достижений не было. Официально человек никогда не работал. На домашний арест не отпустили. Сейчас перевезли в районный изолятор и второй месяц ведут расследование. Что бы вы посоветовали в данном случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Прежде всего надо понять, в чём обвиняют. От 5 лет может быть 228.1 ч. 2 УК. Но там не крупный размер. Учитывая неполноту данных сложно понять ситуацию и перспективы. В любом случае стоит собрать максимальное количество положительно характеризующего материала. Сведения о заболеваниях, иждивенцах.

Вам стоит действительно нанять адвоката чтобы изучил дело и помог с наиболее благоприятным результатам. Нужна будет помощь, обращайтесь в личные сообщения.

09.09.2024, 13:35
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Здравствуйте

Необходим Вам адвокат.

Необходимо более детально проработать линию защиты

При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия и защиты и подготовки правовых документов (ст.779 ГК РФ оказание юр.услуг).

Удачи

08.09.2024, 20:20
Оценка автора вопроса:

у вас и "изготовление" и "сбыт" - вряд ли будет условный срок

08.09.2024, 20:30
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, тут будет мало консультации на сайте. Вам нужно срочно обратится к адвокату по уголовным делам в вашем городе , для того что бы можно было решить этот вопрос правильно или хотя бы уменьшить ответственность за ваши деяния.

08.09.2024, 20:37
Оценка автора вопроса:

p.s.

Также прошу уточнить о возможности привлечения смягчающих обстоятельств, сотрудничества со следствием, особом порядке и рассмотрения преступления как неоконченного.

Нет понимания, можно ли применять данные модификаторы к преступлению.

08.09.2024, 20:37

особого порядка здесь быть не может

08.09.2024, 21:45
Оценка автора вопроса:

Смягчающие наказания обстоятельства перечислены в ст. 61 УК РФ. Перечень не закрытый, смягчающими обстоятельствами могут быть признаны и иные обстоятельства не перечисленные в данной статье

Порядок их применения определён ст. 62 УК РФ.

Нужна будет помощь с анализом ситуации, могу заняться.

09.09.2024, 13:41
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте! Обратитесь к адвокату

08.09.2024, 20:37
Оценка автора вопроса:

Добиваться переквалификации и море смягчающих .

08.09.2024, 20:51
Оценка автора вопроса:

Набрать как можно больше разных грамот заболеваний заболеваний дедушек бабушек родителей положительных характеристик

08.09.2024, 21:25
Оценка автора вопроса:

По практике если в ходе следствия сидит то и срок будет реальный. Остальное исходя из конкретики. Информации мало а нюансов много

08.09.2024, 21:40
Оценка автора вопроса:

реально может помочь только досудебное соглашение о сотрудничестве

Оно утверждается прокурором

Не путать с обычным "сотрудничеством

а вам как видно вменяют сбыт

08.09.2024, 21:48
Оценка автора вопроса: