Что делать, если сосед выломал замок в тамбуре и не хочет устанавливать новый?
В полицию- заявление по ст 167 УК РФ
Привлекут за мелкое хулиганство
Подавайте в суд на Компенсацию с него
напишите заявление в полицию по факту уничтожения (повреждения) имущества.
В полицию заявление о халигансаих действиях, иск в суд о возмещения вреда, причтненного общему имуществу. Можно ещё жилищную инспекцию подключить.
Вам придётся сначала доказать, что замок должен быть в тамбуре. Обычно замки устанавливают сами собственники. Тамбуры не должны запираться! Т.к. в случае пожара люди могут погибнуть и спасатели не смогут попасть внутрь. Опять же вам придётся доказывать, что именно сосед выломал замок, и что замок был вашей собственностью. Чтобы что-то компенсировать, надо предъявить документы о том, что замок ваш! И опять же! привести чёткие аргументы почему он там был! Тамбуры при строительстве делают, но вот замки на них не ставят! Инициатива поставить замок ваша? Сосед имеет право пользоваться тамбуром, как общей территорий без наличия замка! Плюс, чтобы поставить замок на дверь в тамбуре у вас должны быть разрешения на это, как пожарной службы, так и ТСЖ.
Здравствуйте! Полагаю вам следует обратится к собственнику. В суд конечно можно было бы подать. Но чем доказывать будите? Да и судебные расходы будут больше стоимости замка.
Либо вставляйте сами, либо обращайтесь в суд.