Какая категория годности будет при таком диагнозе. (при этом уже стоит категоря б 3, по другой болезни

Анамнез заболевания. Со слов: периодические боль и щелчки в левом коленном суставе беспокоят в течение последнего года, периодические боль и щелчки в правом коленном суставе беспокоят в течение 1,5 лет Локальный статус. Область левого и правого коленных суставов не изменена, не отёчна. При пальпации и сгибании болезненность кнутри от надколенников. Суставы стабильные. Амплитуда движений в коленных суставах сохранена. Результаты проведенных исследований. Результаты проведенных исследований: МРТ левого и правого коленных суставов: признаки гипертрофии медиопателлярных складок. ; Заключение. Пациенту показано оперативное лечение. Рекомендации - подготовка к опертивному лечению в плановом порядке - артроскопия левого коленного сустава, резекция медиопателлярной складки-при госпитализации необходимы компрессионные чулки 1 класса компрессии и костыли
Лучший ответ

Мы не врачи вообще и не врачи ВВК в том числе.

Категория будет та, которую назначат.

При этом она не может быть лучше, чем уже назначенная по другому заболеванию

Спасибо за ответ

Исходя из предоставленной информации, можно сделать следующие выводы:

1. Клиническая картина:

- Периодические боли и щелчки в левом и правом коленных суставах в течение последнего года и 1,5 года соответственно.

- При объективном осмотре - болезненность при пальпации и сгибании коленных суставов кнутри от надколенников. Стабильность суставов сохранена, объем движений не ограничен.

2. Данные обследования:

- МРТ коленных суставов выявила признаки гипертрофии медиопателлярных складок.

3. Заключение и рекомендации:

- Учитывая клиническую картину и данные МРТ, пациенту показано оперативное лечение - артроскопия левого коленного сустава с резекцией гипертрофированной медиопателлярной складки.

- Для подготовки к операции рекомендованы компрессионные чулки 1 класса и использование костылей.

Таким образом, основной проблемой пациента является гипертрофия медиопателлярных складок коленных суставов, что вызывает периодические боли и щелчки. Оперативное лечение в виде артроскопической резекции данных складок является рациональным и обоснованным подходом в данном случае.