LSN Messenger
Архангельск, 09.09.2024, 09:20

Судебные приставы

Вопрос №24148375 из г. Архангельск
опубликован 09.09.2024, 09:20
Доброе утро! Если судебный приказ о взыскании вынесен солидарно, с нескольких должников, исполнительное производство тоже солидарно. Вопрос? Если в отношении одного должника приостановлено исп. производство, то в отношении других тоже должно быть приостановлено?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

На каком основании оно приостановлено ?

Если судебный приказ отменили в суде, то ИП должно быть прекращено и в отношении всех должников конечно

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

09.09.2024, 09:23
Оценка автора вопроса:

Один из должников на СВО. Да данный момент без вести пропавший.

09.09.2024, 09:28

Что мешает другим должникам отменить судебный приказ в суде подав возражение мировому судье ? Если с долгом вы не согласны.... А если этого не сделаете, то в отношении вас ИП приостановлено не будет.

09.09.2024, 09:31
Оценка автора вопроса:

Если не подавалось должником заявление о приостановке действующих ИП, то приостановлений не будет действующих в отношении должника ИП. Признают должника умершим, тогда с наследников солидарно в пределах суммы принятого наследства взыскатель вправе взыскать долг (ст. 44 ГПК РФ + ст. 52 ФЗ № 229-ФЗ).

09.09.2024, 10:53

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Нет, основания приостановления имеются у одного, на СВО, н-р, другие исполнят

09.09.2024, 09:24
Оценка автора вопроса:

На каждого должника взыскатель подаёт свой судебный приказ и на каждого будет своё ИП. Порой на одного должника подают исп. документы приставу только.

Никаких приостановлений ИП нет, если нет судебного решения или Постановления пристава.

09.09.2024, 10:51