Нижний Новгород, 09.09.2024, 09:43

Беременность и переработка

Вопрос №24148411 из г. Нижний Новгород
опубликован 09.09.2024, 09:43
Если беременная женщина сама хочет брать переработки (хочет перед декретом побольше заработать на переработках), можно брать переработки? Или приедет потом какая комиссия и руководителю выпишут штраф за привлечении беременной к переработке? (справку о беременности женщина на работе предоставила, лёгкий труд и сокращение рабочего времени не просила)
Лучший ответ
Рекомендуется

прокуратура и трудовая инспекция могут привлечь работодателя к административной ответственности

09.09.2024, 09:49
Оценка автора вопроса:

за чт о же?*

09.09.2024, 10:11

с письменного соглаасия пусть работает

09.09.2024, 10:11

В трудовом кодексе написано, что с согласия только женщины, имеющие только детей до 3х лет.А вот беременным нельзя даже при условии , если они напишут заявление на согласие на переработку.

09.09.2024, 10:27
Прикреплённые файлы:

Даже если захочет, нельзя.

Работодателя ждёт штраф.

09.09.2024, 10:38

Юридические услуги в Нижний Новгород

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034