LSN Messenger
Красноярск, 09.09.2024, 10:56

Арест автомобиля

Вопрос №24148573 из г. Красноярск
опубликован 09.09.2024, 10:56
Здравствуйте! У меня такая ситуация, имею автомобиль, полностью зарегестрирован на меня. Сложилось так что приступил черту закона и стал осужденным. Автомобиль как я понял арестовали. В ходе следствия дали наказание, сейчас отбываю. Есть большие гражданские иски. По автомобилю постановили в итоге "запрет на совершение действий по распоряжению, регестрационных действий" иск плачу не понимаю что дальше будет с авто его заберут и спишут в счёт ущерба? Если нет то могу ли я на нём передвигаться? Или давать ездить родственникам? Могу ли я его ремонтировать или обслуживать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если нет запрета на эксплуатацию то можете передвигаться ремонтировать эксплуатировать.

А так обязанности пристава выставить его на торги и продать

09.09.2024, 11:47

Здравствуйте!

Машину Вашу продадут в счет долгов. До этого момента Вы можете ей пользоваться.

09.09.2024, 10:58

подскажите пожалуйста, а когда это произойдет? после освобождения? и могу ли я давать ей пользоваться другим лицам?

09.09.2024, 11:01

Могут и до освобождения. Потерпевшие и приставы могут не ждать пока Вас выпустят.

Можете вписать других лиц в страховку и передать управление. Вы не можете машину продать / подарить / обменять / снять с учета.

09.09.2024, 11:03
Оценка автора вопроса:

Александр, можно использовать до ареста, однако такие вопросы лучше решать в рамках индивидуальной конфиденциальной консультации.

09.09.2024, 11:06

запрет на совершение рег действий и распоряжение не означает запрет на его использование. если только Вас не назначили ответственным хранитилем или иное лицо. в этом случае при уничтожении автомобиля хранитель несет уголовную ответственность. а использовать можете

09.09.2024, 11:14