Что будет с квартирой бывшего мужа (умер) наследников нет, мы в разводе. Могу ли унаследовать его квартиру
Здравствуйте!
Если квартира была куплена в браке, то Вы имеете право на 50% в качестве супружеской доли. В число наследников по закону Вы не входите. Другие родственники могут вступить в наследство на оставшуюся долю. Если никто в наследство не вступит, то наследство отойдет в пользу муниципалитета
Нет, после расторжения брака вы не можете наследовать за ним, поскольку юридически вы совершенно посторонние друг другу лица
Здравствуйте.
Вы не призываетесь к наследованию.
СМ.
ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.
Нет.
Квартира отойдёт государству
Наташа, если имеются общие дети, они вправе принять наследство после смерти отца, как наследники первой очереди.
Вы, поскольку не относитесь к наследникам первой очереди не вправе принять наследство открывшееся после смерти бывшего супруга.