20-летнего студента ВУЗа задержали с курительной смесью - как защитить его от обвинений и понижения квалификации?
20-летнего сына-студента ВУЗа задержали на улице с 1 пакетиком курительной смеси, эту смесь он сам разбавил табаком. Общий вес 1,6 гр., предварительно что-то из амфетаминов, в моче остатки наркотика, но другого, составили административный протокол. Он не наркоман, не пьет, не курит. В майские праздники решил расслабиться. На первом допросе показал, что приобрел и хранил (чистосердечное не оформили), сказал что покупал табак, но что в составе находятся тяжелые наркотики не знал, думал что табак. Дело возбуждено по ч. 2 с. 228. Задержали для личного досмотра, на предложение следователя выдать запрещенные вещества - все отдал сам, но оформили протоколом изъятия при понятых. Что нужно сделать, чтобы табак, который он добавил сам не включили в общий вес, каковы шансы условного (ранее не судим, не привлекался, активист, от контрольной закупки отказался). Возможна ли переквалификация на ч. 1. Мы, родители, живем в сельской местности, сыну снимаем квартиру в другом городе, адвоката наняли, но что-то подсказывает, что он не тянет.
Лучший ответ
Евгений! Дабы ответить на ваши вопросы нужно знать обстоятельства дела, ознакомиться с протоколами следственных действий произведённых с участием вашего сына. Если вы видите что нанятый адвокат не работает или вы им не довольны, имеете право сменить его.
Что нужно сделать, чтобы табак, который он добавил сам не включили в общий вес,
- Изменить Постановление Правительтсва России, по которому считается общий вес в изъятой смеси по "тяжелому" наркотику без разделения на составные части.