Можно ли вывести имущество из дома перед оценкой экспертом?
Здравствуйте!
Незаконно. Выяснять куда вывез. И доказывать что на дату подачи иска техника была.
Здравствуйте, незаконно. Требуйте полного удовлетворения вашего иска.
Добрый день! На данный момент указанное имущество является вашей совместной собственностью. Распоряжение имуществом, находящимся в совместной собственности, осуществляется по согласию всех участников, которое предполагается независимо от того, кем из участников совершается сделка по распоряжению имуществом (п. 2 ст. 253 ГК РФ).
Согласно ст. 35 СК РФ
Владение, пользование и распоряжение общим имуществом супругов осуществляются по обоюдному согласию супругов.
2. При совершении одним из супругов сделки по распоряжению общим имуществом супругов предполагается, что он действует с согласия другого супруга.
Сделка, совершенная одним из супругов по распоряжению общим имуществом супругов, может быть признана судом недействительной по мотивам отсутствия согласия другого супруга только по его требованию и только в случаях, если доказано, что другая сторона в сделке знала или заведомо должна была знать о несогласии другого супруга на совершение данной сделки.
Вывез незаконно, вам нужно было еще в судебном заседании представить доказательства приобретения этого имущества ,наличия на дату раздела и представить свою оценку и если это сделали ,впоследствии на этом настаивать .
незаконно, но доказать, что это все было