Может ли супруг, сидящий по статье 337 часть 5, подать на Удо, если он работает и ведет себя хорошо?

Добрый вечер скажите пожалуйста мой супруг сидит по статье 337 часть 5 может ли он подать на Удо он работает там и поощрение получает ведет себя хорошо.
Лучший ответ

Здравствуйте. Еще рано. Необходимо отбыть не менее половины срока наказания. Если помимо УДО рассматриваете замену лишения свободы на принудительные работы, то нужно отбыть 1/3.

Здравствуйте. Половину срока прошло?