Сыктывкар, 09.09.2024, 17:56

Как опровергнуть диагноз?

Вопрос №24149538 из г. Сыктывкар
опубликован 09.09.2024, 17:56
Нарколог поставил на учёт без моего ведома, на основании анализа ггт (был высокий) назначили пропить таблетки и проколоть витамины. Все это делалось дома без отрыва от производства, но в карте врачь написал, что проводилось лечение. Законно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Так это и есть лечение, только в амбулаторных (домашних условиях)

Диагноз можно оспорить в судебном порядке в течении трех месяцев (глава 22 КАС РФ). для более точной консультации необходимы подробности

09.09.2024, 18:02
Оценка автора вопроса:

Разве можно на основании анализа ггт поставить диагноз алкоголизм, если есть справка от терапевта, что человек стоит на учете по панкреатиту?

09.09.2024, 18:12

Я, вам по этому и акцентировал внимание о возможности обжалования в судебном порядке

09.09.2024, 18:14

Мог так сделать, увы.

С уважением.

09.09.2024, 17:58

Врач прописал медикаментозное лечение амбулаторно, и отразил это в карте пациента, что в этом может быть незаконным.

09.09.2024, 18:14