Кто должен платить за повреждение машины - сосед или его ребенок?

У соседа стоит машина в 5 метрах от дома ребенок,4 лет поцарапал машину соседу сомакатом. У него дорогая машина есть гараж куда можно убрать машину дети не могут возле дома играть бояться за машину он требует платить ему
Лучший ответ

Платить за действия ребенка должен его законный представитель и увы,но даже привлечение к соседа к административной ответственности ,не освобождает от возмещения ущерба .Это может сделать суд.

В силу ст.1064 ГК РФ 2. Лицо, причинившее вред, освобождается от возмещения вреда, если докажет, что вред причинен не по его вине. Законом может быть предусмотрено возмещение вреда и при отсутствии вины причинителя вреда.

Он прав.

Будут платить родители ребенка.

Обязаны заплатить родители ребенка. Через суд получится дороже с учетом судебных расходов и затрат на юриста.

Маша, если доказано, что это сделал ребенок, родителям придется отвечать. Если не доказано, кто повредил, до свидания. Наличие гаража не имеет значения.

Если авто находилось на проходе или в пешеходной зоне, то владелец не имеет права требовать компенсации.

Ваш ребенок - платить будете вы.

Удачи.

Родители ребёнка вощмещают вред.

Вполне логично. Платить придется.