Хлчу обанкротиться через мфц..

Здравствуйте, в данный момент нахожусь в декрете получаю пособие, в разводе. Хотела подать на вб, есть кредит и кредитная карта на общую сумму более 259 тр. В конце сентября надо будет внести третий платеж по кредиту, по кредитной карте плачу ежемесячно проценты. Недвижимости в собственности нет, машины тоже. В браке бывший муж покупал машину, но позже он переоформил ее на друга, когда попал пьяным в дтп сделал оперативно купли-продажи на друга, тем самым избежал ответственности. Ездит сейчас он просто по страховке. Живем с сыном в квартире деда бывшего мужа (дед умер 3 г назад, квартира ушла в наследство отцу б.мужа), он сам платит за жкх, мебель все есть которую брали во время брака, а сам живет с родителями, квадратура позволяет. Решили что будем жить тут с сыном, пока не выйду на работу или не переедем. Подавала на алименты, пособие получаю пока до 1,5. Хочу подать на единое и ежемесячное из материнского капитала, думала переехать в другой город и оплачивать ком услуги с этих денег.. Подскажите, пожалуйста, 1. Что будет с картой на которой я буду получать алименты на ребенка, во время процедуры банкротства. Также с пособиями.. арестуют ли мне пособия? 2. Нужно ли мне вносить в сентябре платеж по кредиту, если хочу обанкротиться через мфц? 3. Возможно ли получать пособия и алименты через почту? 4. Придут ли домой приставы с целью изъять вещи? И если да, то через какое время после первых просрочек по платежам? Хочу также написать кредиторам заявление, чтоб не начисляли проценты из-за невозможности платить в сроки..
Лучший ответ

Не сможете через МФЦ. Не подходите по основаниям, указанным в законе.

Вам только в судебном порядке.

А если перестану платить и через год пойду в мфц?

Здравствуйте! Не сможете пройти внесудебное банкротство, нет оснований . Должны быть закрыты ИП