Касательно подсчëта о принятии/непринятии вопроса ОСС МКД

Подскажите может у вас есть какое юридическое разъяснение по вот такому вопросу: условно 70% пришло на ОСС, кворум значить есть, по вопросу проголосовали За - 30%, Против - 25%, Воздержались - 15%. Как в таком случае решение считается принятым по простому большинству "За", ведь 30 больше 25 или не принятым так как "За" проголосовало менее 50% процентов от голосующих ведь 30 меньше 35, где 35 это 50% от 70?
Лучший ответ

Сначала следует проверить - правомерно ли состоялся кворум (какие доказательства об извещении всех собственников)

Исходя из результатов ОС решение не принято в любом случае.

Решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме по вопросам, поставленным на голосование, принимаются большинством голосов от общего числа голосов принимающих участие в данном собрании собственников помещений в многоквартирном доме (ч.1 ст.46 ЖК).

Следовательно - решение не принято.

Ну судя по всему, решение не принято.

С уважением.

Если ЗА проголосовало менее 50 % от участвующих в собрании - решение не принято