Здравствуйте если я буду открывать ип с 3 групп инвалидности я буду получать пенсию как ранше к примеру я сейчас получу 11.600
Ильмир, открытие ИП не является основанием для лишения инвалида с 3 группой инвалидности пенсии. Однако, возможно, что могут перестать платить, какие-то региональные выплаты, поэтому лучше уточнить в СФР данный вопрос.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.
Ваша пенсия по инвалидности будет продолжать выплачиваться, даже если вы зарегистрируете ИП. Главный момент заключается в том, что вы должны продолжать соответствовать критериям для ее получения.
Здравствуйте. ИП и пенсия по инвалидности никак не связаны.
Пенсию будете получать, а доплату до прожиточного минимума - нет.