Что делать, если работодатель не выплатил зарплату за неофициальную работу?
Придётся обратиться в трудовую инспекцию с доказательствами факта трудоустройства,далее возможно обращение в суд.
Здравствуйте, попробуйте в трудовую инспекцию обратиться.
Чёрную зп только в судебном порядке
Обратитесь в Трудовую инспекцию
Ольга, нужно обращаться в суд с заявление об установлении факта трудовых отношений. Плюсом можно взыскать компенсацию морального вреда, а также компенсацию за задержку заработной платы.
Я с декабря 2023 г. по август 2024 г. работала не официально, без трудового договора.===соответственно не было никаких отчислений например в ПФР, а это повлияет на размер вашей будущей пенсии.
что бы я её с него выбивала по плохому.=== что значит по плохому ? может он имел ввиду по Закону ? для вас это будет сложнее, разве что привлечь свидетелей которые подтвердят " Доказательства, что я у него работала " но скорее всего это будет под угрозой увольнения, и также невыплат неофициального дохода. и у вас ничего не получится