Можно ли выписаться собственнику квартиры и как будет происходить оплата жкх
Лучший ответ
Здравствуйте.
Вне зависимости от обстоятельства наличия /отсутствия регистрации у собственника по месту жительства в жилом помещении, он обязан вносить оплату за жилое помещение и коммунальные услуги
СМ.
ЖК РФ Статья 153. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги
1. Граждане и организации обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги.
2. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у:
5) собственника помещения с момента возникновения права собственности на такое помещение с учетом правила, установленного частью 3 статьи 169 настоящего Кодекса;
Собственник квартиры может выписаться сам, следуя установленной процедуре. Обязанности по оплате ЖКХ сохранились за ним до тех пор, пока квартира официально не перейдет к новому владельцу