LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 10.09.2024, 13:14

Может ли заемщик не платить просроченные платежи в случае начала процедуры банкротства?

Вопрос №24151007 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 10.09.2024, 13:14
Есть ли закон или ФЗ который говорит о том что если начата процедура банкротства, заемщик может не платить просроченные по займу денежные средства?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обязательства должны исполняться. Освободить от исполнения может только суд, но исходя из практики. Ещё до подачи заявления заемщики просто перестают исполнять.

10.09.2024, 13:18

Заявление уже подано и уже номер дела присвоен

10.09.2024, 13:30

Так обсуждайте это со свои юристом,сопровождающим банкротную процедуру и своим финансовым управляющим что же Вы по сторонам шархаетесь? Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

10.09.2024, 18:53

Чтобы воспользоваться правом не погашать долги, необходимо пройти процедуру, начиная с подачи заявления в арбитражный суд

10.09.2024, 13:16

Об этом говорить ФЗ РФ о несостоятельности (банкротстве).

10.09.2024, 13:18

По существу вопроса можно отметить, что законодательство Российской Федерации не предусматривает четкого ответа на данный вопрос. Чтобы остановить выплаты, необходимо обратиться в суд с заявлением о приостановлении исполнительных производств исходя из того, что вы пребываете в процедуре банкротств, до вынесения решения о банкротстве.

10.09.2024, 13:55

Ну и перестаньте платить, и не обращайте внимания на звонки коллекторов

10.09.2024, 13:56

Конечно, это Закон о банкротстве. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

10.09.2024, 18:52