Является ли квартира, купленная за деньги одного из супругов, совместным имуществом при разводе?
Уменьшить долю супруги в связи с тем, что она не работала возможно, если она не работала по неуважительным причинам или расходовала общее имущество в ущерб интересам семьи, п. 2 ст. 39 СК РФ.
Здравствуйте!
Совместно нажитое. Кто-то на работу ходит, кто-то щи варит.
Отступить от равенства долей суд может, если супруга не получала доходов по неуважительным причинам или расходовала общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.
Будете делить имущество, получать алименты и решать вопрос, с кем проживать ребенку в суде у такой же женщины (БАБОСУДОМ, не просто так это заведение назвали), РАЗВЕДЕННОЙ УЖЕ НЕСКОЛЬКО РАЗ И ПОЛУЧАЮЩЕЙ АЛИМЕНТЫ КАК ПРАВИЛО С НЕСКОЛЬКИХ (вот сколько детей, столько и алиментщиков в ее адрес) МУЖЧИН и НЕ ДАЮЩЕЙ ДЕТЯМ ОБЩАТЬСЯ С ОТЦОМ.
Примите это к сведению, будете ТАМ (в суде) !!! доказывать, если что, ЧТО НЕ ИШАК ! И делайте выводы заранее.
В идеале, у вас ВООБЩЕ НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ИМУЩЕСТВА В СЛУЧАЕ РАЗВОДА. Или должно быть ТОЛЬКО ДАРСТВЕННОЕ. И не забудьте !!! в случае развода сделать генетич. экспертизу на отцовство (НЕ БУДЬТЕ БОЛВАНОМ !).
Однако мне нравится, что мужчины стали задавать ПРАВИЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ на этом сайте заранее (привет Павлу Дурову, во Франции)
Вот ДАЖЕ ТЕМА www.9111.ru !!! есть по этому "профилю". Свежая: Можно ли претендовать на квартиру мужа, приобретенную им до брака? Оказывается можно !
Поровну делится
Если квартира куплена Вами за счёт средств полученных от реализации добрачного имущества или добрачных накоплений, то такое имущество можно будет признать личным имуществом и исключить из раздела имущества супругов.
Есть практика по подобным делам.
Является.