Тверь, 10.09.2024, 16:13

Налог на покупку квартиры

Вопрос №24151444 из г. Тверь
опубликован 10.09.2024, 16:13
Я покупаю квартиру, у меня два капитала один материнский, второй как молодая семья, в сумме миллион сто тысяч, какой налог мне надо будет заплатить с этой суммы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Налог при покупке недвижимости не предусмотрен. Налог будете платить в случае продажи.

10.09.2024, 17:47

Никакой, при покупке налоги не платят, а вычет получают

10.09.2024, 16:14

Мне продавец сказал, что выше миллиона если сумма будет указана, то налог буду платить я, а мне в договоре купли-продажи надо обязательно указать 2 сертификата, а там сумма 1100780

10.09.2024, 16:20

продавец врет

налог при продаже платится

10.09.2024, 16:51

Налог будет платить продавец, а не вы. Вероятно, он имел ввиду себя, а вы подумали, что вас. Так что можете расслабиться.

10.09.2024, 17:48

Налог это когда продавать будете...

10.09.2024, 16:15

При покупке нет никаких налогов

Налоги уплачиваются с продажи

10.09.2024, 16:50

Продавец платить налог при продаже.

И не с выше миллиона.

А, ваш продавец, по всей видимости, решил "повесить" налог на Вас.

10.09.2024, 17:50