Обязан ли отец инвалида с детства платить алименты матери ребенка?

Добрый день. Ребенок 2009 г.р инвалид с детства. Уже 12 лет находится в государственном учреждении, на полном обеспечении. Должен ли я,отец ребёнка платить алименты матери ребёнка?
Лучший ответ

Нет, матери не должны. Если алименты установлены решением суда, обращайтесь в суд с иском о прекращении обязанности оплаты алиментов матери.

Если мать не содержит ребенка уже 12 лет, можете поставить вопрос об освобождении от уплаты алиментов в ее пользу.

Алименты на ребенка, имею ввиду.учитывая что ребёнок не на её иждивении

Нет такой обязанности.

На содержание матери ребёнка только до наступления ребёнком 3 лет.

Сергей, здравствуйте!

Алименты должны удерживаться в пользу детского дома (интерната).

Тогда думаю что и мать должна платить алименты интернату