Купленная квартира с клопами, акт ещё не подписывали
ПОдписание или не подписание роли не сыграет.
ДОговор по этому основанию не расторгнуть, так как это устранимый дефект.
Нужно вызвать СЭС, зафиксировать видео, аудио.
ПОтом направить претензию продавцу почтой РФ с описью вложения о проведении работ по удалению насекомых.
ваше право потребовать компенсацию, предъявите письменную претензию продавцу
Вам обязаны передать то что в договоре 309 ГК РФ- трактуется по правилам 431 ГК РФ
Не выполняет- претензия
Подписывать акт с замечаниями, требовать устранения недостатков
Добрый день! Как Вы могли зарегистрировать право в ЕГРН, если не подписывали акт приема-передачи? Росреестр не пропустил бы такой комплект документов. Вам нужно вызвать санэпидслужбу и зафиксировать факт заражения помещения клопами. Затем выяснить стоимость дезинфекции и написать претензию продавцу с требованием оплатить. Если через месяц не будет положительного ответа, обращайтесь в суд, ст. 131 ГПК.
Если остались вопросы или нужна помощь в составлении иска, пишите в личку любому юристу на сайте.
Это теперь ваши клопы, вам их и травить. Перспективы предъявить что то бывшему владельцу лично я оцениваю как неперспективные именно в правовом аспекте. Вы только потратите время, нервы и деньги зря