Как действовать при обнаружении существенных недостатков в квартире - подписывать акт принятия ключей или ждать 60 дней?

Скажите могу ли я подписав акт приняв ключи от застройщика требовать исправления существенных недостатков в квартире или лучше не подписывать акт приёма-передачи и ждать 60 дней, как выгоднее для застройщика? Я руководствовалась пп 442
Лучший ответ

Если есть недостатки то подписывать нельзя, нужно предъявить письменную претензию на основе норм ГК на устранение с указанием срока.

Спасибо за грамотный ответ!

Акт нужно подписать с указанием всех недостатков и сроков их устранения. Удачи.

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Акт не подписывайте. Подписание означает принятие объекта, хотя даже если пропишите какие-то недостатки. После подписания отношения переходят на другой уровень. Вы будете судиться только уже не по договору долевого участия.