Что делать, если суд признал документы ответчика поддельными?
Не "предложение" должно быть, а ходатайство. Определение суда по нему - в протоколе. Получаете копию протокола на руки (вместе с судебными актами) - и заявление в Следственный комитет в порядке статьи 141 УПК РФ. Но опять же - не раньше, чем решение вступит в законную силу.
Ходатайствовать об исключении документов из числа доказательств
Здравствуйте, Валерий!
Вы вправе самостоятельно подать в следственный комитет заявление о преступлении (фальсификации доказательств).
Здравствуйте, Валерий!
Истец вправе обратиться в полицию по факту фальсификации доказательств в гражданском процессе.
Здравствуйте Валерий
Если суд не выполнил свои обязанности по проверке заявления о фальсификации, это может считаться существенным нарушением норм процессуального права.
При вынесении незаконного решения на основе этих доказательств вы будете вправе обжаловать решение с обоснованием нарушения судом норм материального и процессуального права в будущем
___
На текущий момент обратитесь сами в правоохранительные органы для возбуждения уголовного дела по факту фальсификации документов
В данном случае указанные документы должны быть в обязательном порядке исключены судом из допустимых доказательств, а Вы вправе обратиться в следственные органы о возбуждении уголовного дела по выявленным фактам. Удачи Вам и всего самого доброго.
Обращайтесь с заявлением в полицию по факту фальсификации доказательств.
Если ему откажут в удовлетворении иска, то это будет одним из апелляционных доводов.