Как вернуть задаток, принятый как аванс, после предоставления сфабрикованного документа? Рассмотрение возможных действий и вопрос экспертизы

Сторона в гр. процесс предоставила сфабрикованый документ был договор о задатке стал аванс, прописано было на первой стр. договора вторая стр. без изменения. Хотят вернуть задаток как аванс. Наши действия? Заявление в полицию? Ходотайство экспертиза? Если экспертиза на сколько реально...?
Лучший ответ

Статья 186 ГПК РФ: в случае заявления о том, что имеющееся в деле доказательство является подложным, суд может для проверки этого заявления назначить экспертизу или предложить сторонам представить иные доказательства.

Спасибо за ответ! вот это может и беспокоит может не может да нехочет

Заявляйте ходатайство о проведении экспертизы.

Спасибо за ответ! может в полицию. потерпевшим?