Можно ли легально перевести и заверить доверенность в другой стране?
Добрый. Доверенность можно перевести в любом бюро переводов. Нотариус, который с ними работает, доверенность заверит.
Но к переводу лучше прикреплять копию доверенности, а не оригинал. Нотариусы это знают. Поскольку доверенность и перевод сшиваются и заверяются.
Доверенность касается транспортного средства
Здравствуйте, думаю можно будет через консульство РФ в Республике Молдова. В силу статьи 26 Консульского устава Российской Федерации. Молдова и РФ являются участниками Конвенции о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам (07 октября 2002 г., г. Кишинев). Также Молдова и РФ являются участниками Гаагской конвенции, отменяющей требование легализации иностранных официальных документов (05 октября 1961 г.).