Выплата сестре денежного довольствия за без вести пропавшего брата

Здравствуйте. Я являюсь старшей сестрой без вести пропавшего на СВО брата. Прописан и проживал со мной. Родители умерли, жены и детей нет. Имею ли я право на получение денежного довольствия? В/часть отказали мне, сказали что не положено. Если мне положено денежное довольствие, то на какой документ я могу сослаться в новом заявлении?
Лучший ответ

См.

Приложение N 4

к постановлению Правительства РФ

от 14 июля 2000 г. N 524

Правила

выплаты супруге (супругу) или другим членам семьи денежного довольствия военнослужащих, захваченных в плен или в качестве заложников, интернированных в нейтральных странах либо безвестно отсутствующих

Денежное довольствие подлежит выплате следующим членам семей военнослужащих:

супруге (супругу), а при ее (его) отсутствии - проживающим совместно с ним (ней) совершеннолетним детям или законным представителям (опекунам, попечителям) либо усыновителям несовершеннолетних детей (инвалидов с детства - независимо от возраста), а также лицам, находящимся на иждивении военнослужащих, или родителям в равных долях, если военнослужащие не состоят в в браке и не имеют детей.

Здравствуйте. Да, положено

Лариса, положено. Ссылайтесь на Постановление Правительства РФ от 14.07.2000 N 524 (ред. от 29.12.2016) "Об отдельных выплатах военнослужащим и членам их семей" (вместе с "Правилами выплаты супруге (супругу) или другим членам семьи денежного довольствия военнослужащих, захваченных в плен или в качестве заложников, интернированных в нейтральных странах либо безвестно отсутствующих")

Здравствуйте. Отказ правомерен.

Д/д выплачивается при условии совместного проживания. Когда он пропал? Вы являлись или нет его фактическим воспитателем? То есть сколько ему было лет когда не стало родителей?