Имеет ли право фин управл при банкротстве снимать со счета денег не предупреждая клиента
Прохожу процедуру банкротства фин упр сняла мои деньги непоставив меня в известность. И могу ли я вернуть их
Лучший ответ
финансовый управляющий вправе без всякого согласия снимать деньги свыше прожиточного минимума в счет погашения долга кредиторам. Должнику остается только прожиточный минимум.
Ещё может должнику оставить размер арендной платы за арендуемое жилье, доплату за участие в боевых действиях, но через заявление в суд об освобождении от этих выплат.
Не можете. Деньгами и счетами распоряжается финансовый управляющий. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.