Пользователь 9111.ru
Нижнегорский, 11.09.2024, 17:11

Как получить неполученную пенсию отца по свидетельству о наследовании, если я проживаю в другом городе?

Вопрос №24153854 из г. Симферополь
опубликован 11.09.2024, 17:11
Здравствуйте, как мне получить неполученную пенсию отца по свидетельству о наследовании, если я проживаю в другом городе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Надо обращаться с заявлением о выплате недополученной пенсии, можно почтовым отправлением направить такое заявление с приложением нотариально заверенной копии свидетельства о наследовании.

11.09.2024, 17:18

Т.е. не смогу обратиться в городе в котором я проживаю с заявлением и со всеми документами?

11.09.2024, 17:26

Попробуйте обратиться в другом городе. Может они запросят информацию из того СФР, где находится выплатное дело.

11.09.2024, 19:23

Уточните в СФР

11.09.2024, 17:14

Если совместно не проживали на день смерти, то надо открывать наследственное дело.

11.09.2024, 19:25