Законно ли изменение графика сменности без согласия?
Законно ли изменения графика без согласия сотрудников?
Законно.
Просто об изменении графика должны быть заблаговременно извещены все работники.
Уважаемая Нина !
О каком графике идет речь ?
1. О графике отпусков на новый календарный год ?
2. Или о графике работы ?
На первый вопрос ответ в статье 123 Трудового кодекса РФ (далее ТК).
На второй вопрос Вам уже уважаемый Константин Павлович ответил. Также смотрите об этом положение статьи 103 ТК.
Юрист Зотов В.И. г.Петрозаводск
С графиком надо знакомить за 1 месяц.
но есть ситуации, когда работодатель вынужден изменить график и вас ставить об этом в известность не за 1 мес. , а по мере возникновения ситуации. Главное правило, чтобы работник не работал 2 смены подряд.