Белгород, 11.09.2024, 18:33

Микрокредитная организация

Вопрос №24154026 из г. Белгород
опубликован 11.09.2024, 18:33
Брал микро займ 29.04.2021 году не разу не платил 20.12.2023 г был вынесен судебный приказ о взыскании с меня задолженности а 29.01.2024 приказ был отменен в связи с подачей ответчика ходатайства о не согласии суммы процентов 29.08.2024 г они подали опять исковое заявление о взыскании задолженности срок исковой давности же истек? Как оспорить этот иск?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сергей, подготовьте в суд возражение на иск МФО в порядке ст. 149 ГПК РФ.

11.09.2024, 18:37

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Нужно смотреть на какой срок вы взяли кредит. Может истекли, а может и нет

11.09.2024, 18:34

Займ брал на срок 30дней

11.09.2024, 18:44

Если так, то истёк. Представьте в суд возражения

11.09.2024, 18:48

Займ был взят на срок один месяц

11.09.2024, 18:38