Микрокредитная организация
Брал микро займ 29.04.2021 году не разу не платил 20.12.2023 г был вынесен судебный приказ о взыскании с меня задолженности а 29.01.2024 приказ был отменен в связи с подачей ответчика ходатайства о не согласии суммы процентов 29.08.2024 г они подали опять исковое заявление о взыскании задолженности срок исковой давности же истек? Как оспорить этот иск?
Лучший ответ
Сергей, подготовьте в суд возражение на иск МФО в порядке ст. 149 ГПК РФ.
Нужно смотреть на какой срок вы взяли кредит. Может истекли, а может и нет
Займ брал на срок 30дней
Если так, то истёк. Представьте в суд возражения
Займ был взят на срок один месяц