Можно ли переоформить эскроу счет на дочь для возврата налога при покупке квартиры?
Я оформил эскроу счет на покупку квартиры. Квартира готова к сдаче. Оказалось что мне не положен возврат 13%, с покупки квартиры. Так как ранее была приобретена квартира. Могу ли я переоформить эскроу счет перед принятием квартиры на свою дочь, чтобы ей вернули 13% налог. И какие манипуляции еще можно сделать?
Лучший ответ
Добрый вечер!
Переоформление эскроу-счёта.. это переуступка по ДДУ
Вместе с обязанностями по ДДУ к вашей дочери переходят права по договору эскроу. После госрегистрации цессии покупатель (ваша дочь) должна прийти в банк и перевести счёт на себя. Если брали квартиру в ипотеку, её также переоформляют...
Если же вы переоформляете, то читайте условия ДДУ, и если ли обязанность согласования в застройщиком и банком