В течении какого времени опека дает разрешение на продажу недвижимости с детскими долями
Здравствуйте, уважаемая Ирина !
Любой юридический вопрос регулируется конкретными нормативными актами, без знаний которых не получится разобраться с ним, а тем более решить его с помощью чьих-то кратких ответов без ссылки на нужные нормативные акты.
Во-первых, ваш этот юридический вопрос регулируется подробно положениями (статьями) Федерального закона № 48-ФЗ «Об опеке и попечительстве» или кратко - Федеральным законом № 48-ФЗ.
Во-вторых, согласно положениям статьи 21 Федерального закона № 48-ФЗ предварительное разрешение органа опеки и попечительства на продажу жилья, в котором имеются доли собственности у несовершеннолетних детей, или отказ в выдаче такого разрешения должны быть предоставлены опекуну или попечителю, в т.ч. родителям ребенка, в письменной форме не позднее чем через пятнадцать дней с даты подачи заявления о предоставлении такого разрешения. Отказ органа опеки и попечительства в выдаче такого разрешения должен быть мотивирован. Предварительное разрешение, выданное органом опеки и попечительства, или отказ в выдаче такого разрешения могут быть оспорены в судебном порядке опекуном или попечителем, иными заинтересованными лицами, а также прокурором.
Я надеюсь, что моё юридическое разъяснение с ссылками на нужные положения Федерального закона № 48-ФЗ на ваш юридический вопрос № 24154198 было для Вас полезным.
Срок ответа на обращения - месяц в силу Закона 59фз об обращениях граждан.
Бывает, что и вообще не даёт.
30 дней не более, может раньше
Во-вторых, согласно положениям статьи 21 Федерального закона № 48-ФЗ предварительное разрешение органа опеки и попечительства на продажу жилья, в котором имеются доли собственности у несовершеннолетних детей, или отказ в выдаче такого разрешения должны быть предоставлены опекуну или попечителю, в т.ч. родителям ребенка, в письменной форме не позднее чем через пятнадцать дней с даты подачи заявления о предоставлении такого разрешения. Отказ органа опеки и попечительства в выдаче такого разрешения должен быть мотивирован.