Здравствуйте, обнаружил храническая тофусная подагра, какая категория годности к Вс РФ?
Здравствуйте, Александр.
При хроническом подагрическом артрите - наиболее частом осложннии данного заболевания - категория годности к военной службе определяется по пунктам "а", "б" или "в" статьи 64 Расписания болезней Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением Правительства РФ от 04.07.2013г. №565. Для военнослужащих эта статья предусматривает в зависимости состояния функции суставов категорию Б, В или Д.
Поэтому для точного ответа на ваш вопрос требуется ознакомиться с вашими меддокументами.
Если у вас остались вопросы, пишите мне на страницу в ВКонтакте.
С уважением Валерий Куницкий, врач, юрист в области призывного права и годности к военной службе призывников, контрактников и мобилизованных.
Здесь нет медиков, тогда как вопрос сугубо медицинский. В любом случае, определит ВВК.
Вопрос годности по военной службе определяет комиссия ВВК.
Как сделать чтобы отправили на ВВК, говорят нет оснований