Как продать доли в унаследованном доме двоюродному брату, находясь в разных регионах?
Здравствуйте, Александр!
Если хотя бы один из участников сделки находится по месту нахождения имущества, то сделку можно провести дистанционно. Для этого каждый собственник должен обратиться к нотариусу по своему месту жительства. Рекомендую начать с того нотариуса, где находится имущество.
Если все собственники проживают в других нотариальных округах, далеко от имущества, то они могут обратиться к нотариусу по своему месту житьства, составить доверенность на одного из собственников или на третье лицо, которое будет представлять интересны сособственников в сделке.
Добрый день!
Дистанционно по доверенности на того, кто находится в месте имущества и не будет собственником.
Либо одному из Вас (поверенному) придется ехать, а другие напишут на него доверенность: доверить заключить купли-продажи без права получения денежных средств, чтобы поступили доверителям на счет.
Сначала определитесь через местного нотариуса сколько будет стоить оформление.
ГК РФ