Медицинский полис
Федеральный закон "Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации" от 29.11.2010 N 326-ФЗ.
Если ребенок иностранного гражданина является гражданином РФ, полис ОМС ему оформляется в общем порядке (должно быть подтверждение наличия гражданства РФ).
Добрый день, должны выдать полис ребенку, требуйте официальный отказ на бумаге и его тогда можно обжаловать.
Также лицу, не застрахованному и не идентифицированному в системе ОМС, не вправе отказать в бесплатной скорой, в том числе скорой специализированной, медицинской помощи.
А на какой закон ссылаться? Мы проходим всех врачей в платных больницах.сейчас у него выявили умственную отсталость.нужно оформлять инвалидность и проходить реабилитации.поэтому необходим полис
Отказ незаконный.
Жалобу в прокуратуру.