Как выбить деньги, когда должник уклоняется от выплат? Какие действия можно предпринять в случае мошенничества при выделении долей при продаже недвижимости?
Мария, для начала если вы хотите ВЫБИТЬ, то это не к юристам!
Далее, формулировка ЗАБЫЛИ ПЕРЕДАТЬ ДЕНЬГИ - выглядит очень странно! Зачем тогда, без денег ПОДПИСЫВАТЬ ДОГОВОР?!
Далее, если она не работающая мать с ребенком, то получить с нее будет проблемно.
Можете обратиться и в полицию и в СК РФ, но скорее всего, вам напишут, что это гражданско-правовые отношения и обращайтесь в суд.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.
Это была моя подруга, по поводу передачи ДС говорила, что счёт арестован и вот-вот должны разблокировать деньги. Тк продать квартиру нужно было срочно- просто доверилась. Она работает, но не официально
Крайний суд закончился осенью 23 года, там ей присудили сумму долга и неустойку по договору
Правильно сказали в суде. Заявление в полицию пишите о мошенничестве.
А толк будет?
Напишите, и узнаете.
Даже если это было в 2021 ?не скажут ли, что мы опоздали?
При таком подходе Вы никогда ничего не добьетесь
Здравствуйте! Обращайтесь в полицию
Да никак, если лицо работает неофициально.
Здесь нет мошенничества, полный бред.
Пристава пусть работают.
Обратиться можно в полицию возбуждение уголовного дела восхищение ваших денег будем обманывать.
Ну не совсем понятно зачем вытаскивать деньги с неё эффективнее было расторгнуть договор купли-продажи Если вы увидите что вы будете никто не собирается
Добрый день.Подайте в суд исковое заявление о расторжении договора купли-продажи квартиры и выселении. Когда суд расторгнет договор, Вы получите назад квартиру, а покупателю будете возвращать полученные денежные средства.Если сразу не сможете, то частями которыми сможете.
Первый суд был именно на расторжение, но ввиду того, что выделены доли детям и снято обременение мне отказали и пришли подавать новый иск на взыскание. Подавала апелляцию но и там был отказ