LSN Messenger
Южно-Сахалинск, 12.09.2024, 09:31

Как выбить деньги, когда должник уклоняется от выплат? Какие действия можно предпринять в случае мошенничества при выделении долей при продаже недвижимости?

Вопрос №24155039 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 12.09.2024, 09:31
В 2021 г. Продала квартиру, с выделением долей детям. Деньги отдать забыли, перевели только сумму с маткапитала и всего 100 т наличными. Наконец-то в конце 2023 г закончились суды и обязали эту дамочку выплачивать, решение суда передала приставам и тут началось. Дама эта работает не официально и,сообщает, живёт припеваюче и ни платит из суммы долга чуть более 600 выплатила только 24. На суде судья говорила, что это дело можно передать в ск и рассматривать, как мошенничество. Как выбить деньги? Куда можно ещё обратиться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Мария, для начала если вы хотите ВЫБИТЬ, то это не к юристам!

Далее, формулировка ЗАБЫЛИ ПЕРЕДАТЬ ДЕНЬГИ - выглядит очень странно! Зачем тогда, без денег ПОДПИСЫВАТЬ ДОГОВОР?!

Далее, если она не работающая мать с ребенком, то получить с нее будет проблемно.

Можете обратиться и в полицию и в СК РФ, но скорее всего, вам напишут, что это гражданско-правовые отношения и обращайтесь в суд.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

12.09.2024, 09:52
Оценка автора вопроса:

Это была моя подруга, по поводу передачи ДС говорила, что счёт арестован и вот-вот должны разблокировать деньги. Тк продать квартиру нужно было срочно- просто доверилась. Она работает, но не официально

12.09.2024, 09:54

Крайний суд закончился осенью 23 года, там ей присудили сумму долга и неустойку по договору

12.09.2024, 09:58

Правильно сказали в суде. Заявление в полицию пишите о мошенничестве.

12.09.2024, 09:33
Оценка автора вопроса:

А толк будет?

12.09.2024, 09:34

Напишите, и узнаете.

12.09.2024, 09:35

Даже если это было в 2021 ?не скажут ли, что мы опоздали?

12.09.2024, 09:36

При таком подходе Вы никогда ничего не добьетесь

12.09.2024, 09:37

Здравствуйте! Обращайтесь в полицию

12.09.2024, 09:38

Да никак, если лицо работает неофициально.

Здесь нет мошенничества, полный бред.

Пристава пусть работают.

12.09.2024, 10:10

Обратиться можно в полицию возбуждение уголовного дела восхищение ваших денег будем обманывать.

Ну не совсем понятно зачем вытаскивать деньги с неё эффективнее было расторгнуть договор купли-продажи Если вы увидите что вы будете никто не собирается

12.09.2024, 10:39

Добрый день.Подайте в суд исковое заявление о расторжении договора купли-продажи квартиры и выселении. Когда суд расторгнет договор, Вы получите назад квартиру, а покупателю будете возвращать полученные денежные средства.Если сразу не сможете, то частями которыми сможете.

12.09.2024, 11:04

Первый суд был именно на расторжение, но ввиду того, что выделены доли детям и снято обременение мне отказали и пришли подавать новый иск на взыскание. Подавала апелляцию но и там был отказ

12.09.2024, 11:15