Подольск, 12.09.2024, 10:49

Добрый день! Нужна консультация по поводу иска о разводе подала документы через сайт мосгорсуд пришёл отказ

Вопрос №24155155 из г. Подольск
опубликован 12.09.2024, 10:49
Добрый день! Нужна консультация по поводу иска о разводе подала документы через сайт мосгорсуд пришёл отказ
Лучший ответ
Рекомендуется

У мировых судей свой сайт.При подаче иска вы должны в суд подать оригинал свидетельства о заключении брака.

Алгоритм для расторжения брака:

1.Вам нужно обязательно свидетельство о заключении брака в оригинале, его можно запросить через ЗАГС (ближайший к вам).

2.Вы подаете иск по месту регистрации Ответчика (мировой суд).

3.Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ. Для соблюдения требований ст. 132 ГПК РФ в суд достаточно предоставить документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления. А уже пришел он на почту получить документы или нет, это уже его проблема.

4.Нужно оплатить госпошлину.

5.В суд вы направляете иск, оригинал свидетельства и оригинал квитанции (п.5 ст.333.19 НК РФ), а Ответчику все в копиях.

Выбираете, юриста, пишите сообщение личное, согласовываете, порядок консультации или составление документа

12.09.2024, 10:52

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Исправляйте что там написано, подавайте заново

12.09.2024, 10:50

Обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете на сайте. Вас проконсультируют.

12.09.2024, 10:50

Суд вправе отказать в принятии искового заявления об аннулировании семейного союза при определённых обстоятельствах, согласно ст. 134 ГПК РФ:

если оно уже рассматривается в другом судебном процессе;

если описанные в ходатайстве факты не имеют отношения к заявителю;

если имеется вступившее в законную силу решение суда по аналогичному спору.

Истец вправе отказаться от своих исковых требований до вынесения судом решения по делу о расторжении брака. В таком случае суд прекращает производство по делу. Однако это не лишает истца возможности повторно обратиться в суд с таким же исковым требованием к тому же ответчику при изменении фактических обстоятельств

12.09.2024, 10:51

Можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

12.09.2024, 10:51

Здравствуйте! Обращайтесь к любому понравившемуся юристу сайта за личной консультацией, все исправить можно

12.09.2024, 10:52

Подскажите можно ли онлайн составить новое исковое заявление и сколько будет стоить

12.09.2024, 10:54

Можно.

Обращайтесь лично к юристу и обсудите этот вопрос.

12.09.2024, 10:55

Алина, составить можно. Но... этого недостаточно, как видите. Юридические познания требуются не только при составлении, а также при подаче иска в суд. Это надо без ошибок сделать. Также грамотно без ошибок надо в суде поддерживать иск, иначе можно "запороть" самый идеальный иск по незнанию.

12.09.2024, 10:58

Дело скорее всего не в самом иске,а в документах приложении - госпошлина ,свидетельство ,уведомление (опись ,чек) или в подсудности .Все просто нужно сделать как указано в законе и суд все примет.

12.09.2024, 10:58

Алина, конечно можно.

Обращайтесь.

12.09.2024, 11:34

Здравствуйте

Вы можете обратиться к любому юристу на сайте.

12.09.2024, 10:55

Можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов

12.09.2024, 11:37

На сайте мир судьи есть образцы для иска о расторжении брака.

12.09.2024, 16:01

Здравствуйте. Нужно внести корректировки.

12.09.2024, 22:29